• Подкасты
  • Режим работы
купить билет
Рус Eng # #
Главная / События / музыкальный киносалон «Сергей Рахманинов»

музыкальный киносалон «Сергей Рахманинов»

ул. Семашко, 19
Цена билета
  • Взрослый - 250P.
  • Льготный - 150P.
  • Детям до 7 лет - бесплатно.
купить билет Ссылка на статью скопирована в буфер обмена

О мероприятии

НФПП проведет музыкальный киносалон «Сергей Рахманинов. Классика в новом мире» в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде пройдет творческий вечер «Сергей Рахманинов. Классика в новом мире», посвященный великому композитору, музыканту и дирижеру. Мероприятие, организованное в рамках культурно-просветительского проекта Национального фонда поддержки правообладателей, состоится 18 июля в Музее-квартире А.М. Горького.

В программе вечера – лекция, концерт и кинопоказ. Лекцию о жизни и творчестве Сергея Рахманинова «Моя душа принадлежит России» представит известный обозреватель по вопросам культуры, журналист, автор и ведущий программ радио «Орфей» Йосси Тавор. Лауреат международных конкурсов, аспирант Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Павел Лушаков исполнит пьесы из фортепианного цикла композитора «Шесть музыкальных моментов». В завершение встречи зрители посмотрят визуально-ассоциативную киноленту Сергея Спиридонова «Сергей Рахманинов. Классика в новом мире. Послание», снятую при содействии НФПП.

Проект «Сергей Рахманинов. Классика в новом мире» стартовал в 2023 году, когда в России и в мире отмечали 150-летие со дня рождения Рахманинова. С тех пор мероприятия проекта прошли в Москве, Шуе, Великом Новгороде, Калининграде, Черняховске, Кисловодске и Архангельске, вызвав большой интерес у ценителей классической музыки.

Творческая встреча в Музее-квартире А.М. Горького состоится 18 июля в 16:00.

Адрес музея: г. Нижний Новгород, ул. Семашко, 19.

Приглашаем всех желающих!

Справки по телефону: +7 (831) 436 16-51.