• Подкасты
  • Режим работы
купить билет
Рус Eng # #
Главная / События / Спектакль «НЕбронзовый Горький»

Спектакль «НЕбронзовый Горький»

ул. Семашко, 19
Цена билета
  • Взрослый – 500₽
  • Льготный – 300₽
купить билет Ссылка на статью скопирована в буфер обмена

О мероприятии

27 марта 2024 года Государственный музей А.М. Горького приглашает вас на камерный спектакль«НЕбронзовый Горький», основанный написьмах Горького к супруге. Это иммерсивный спектакль в обстановке последней нижегородской квартиры писателя, где продолжает жить история семьи Пешковых, где сохраняется особая аура их жизни.
Трудно ли быть писателем, известным во всем мире, живущим в дни исторических перемен, считающим себя ответственным за исход событий?
Легко ли быть рядом с такой масштабной личностью, не только признавая безграничный талант, но видя, прежде всего, человека, принимать его сомнения, неудачи, ошибки, поступки, порою ранящие?
Как, однажды расставшись, сохранить теплые отношения, остаться близким и важным человеком друг для друга, не растеряв чувства доверия и уважения?
На эти и многие другие вопросы ответит спектакль - диалог «НЕбронзовыйГорький», позволяющий увидеть Горького другим - живым, любящим, настоящим. Без навязанных шаблонов и привычных штампов. Спектакль, дающий возможность ближе познакомиться с Екатериной Павловной Пешковой, сумевшей, несмотря на все превратности судьбы, сохранить любовь к такому непростому человеку, каким был писатель Максим Горький, её Алексей.
Проникновенная игра артистов, их бережное и эмоциональное прочтение истории большой любви погружает в особую атмосферу чувств, переносит в прошлое и напоминает о важном нам, сегодняшним.
Эмоциональное осознание содержания действия будет дополнено не только обстановкой квартиры, но и включением предметов из мемориальной экспозиции музея.
Роли исполняют: Евгений Павлов и Елена Репина.
Начало спектакля в 15.00

?Количество мест ограничено