Главная » Новости, события, выставки » Пресс-релизы » "О традициях нового года в мещанских и купеческих домах XIX-XX вв."
"О традициях нового года в мещанских и купеческих домах XIX-XX вв."

3 декабря 2019

Музей детства А.М. Горького «Домик Каширина» (Почтовый съезд,19) соберет детвору на свое увлекательное мероприятие, на котором участники совершат познавательную экскурсию "О традициях нового года в мещанских и купеческих домах XIX-XX вв.", поучаствуют в развлекательной программе с участием аниматоров и артистов в роли Деда Мороза и Снегурочки. А в мастерской Деда Мороза, которая откроется 3 декабря 2019 года, своими руками изготовят новогодний сувенир на память.

Участники новогодних событий в филиалах познакомятся с выставкой «Старый, старый Новый год!», на которой из фондов музея представлены редкие Новогодние и Рождественские открытки и ёлочные игрушки из семьи Пешковых.
В период музейного проекта будут организованы Благотворительные елки в добрых традициях семьи Пешковых.