Главная » Новости, события, выставки » Календарь событий » Программа мероприятий ко Дню Знаний!

Программа мероприятий ко Дню Знаний!

1 сентября 2019

Дорогие друзья, Музей А.М.Горького предлагает вашему вниманию программу мероприятий, приуроченных ко Дню Знаний!

31 августа- 2 сентября с 09.00 до 17.00

Музей детства «Домик Каширина» улица Почтовый съезд 21

Экспресс- выставка « …и всякое знание всё- таки мёд» М. Горький На выставке представлены письменные принадлежности, учебные книги конца ХIХ века из фондового собрания музея.

31 августа- 2 сентября с 09.00 до 17.00

Музей детства «Домик Каширина» Центр красоты и творчества улица Почтовый съезд 21

Мастер- класс «Каждой книге- по закладке» (по предварительной записи) Мастер- класс по изготовлению закладок в технике оригами с символикой музея.

31 августа с 09.00 до 17.00

Музей квартира А.М.Горького ул. Семашко 19

Тематическая экскурсия «Учись читать, учись работать…Ты должен быть хорошим человеком!» М. Горький Занятие-беседа для детей в комнате Кати и Максима Пешковых с использованием книг из библиотеки Максима. Во время занятия дети отгадывают загадки, узнают о том, какие книги были в библиотеке детей Горького, рассказывают о своих любимы книгах, при желании в конце занятия рисуют персонажей своих любимых детских книг или произведений А.М.Горького

1 сентября 09.00-17.00 Музей квартира А.М.Горького ул. Семашко 19 Занятие-беседа «Чем больше узнаешь, тем сильнее станешь» М. Горький. Интеллектуальная игра «Читаем Горького». Адаптированная детская экскурсия с использованием буклета «Добрая дюжина вопросов о доме, в котором…» с заданиями, содержащими элементы поиска, в конце которой детей ждет рассказ об образовательном или развивающем досуге в комнате детей писателя в Музее-квартире А.М.Горького (рассказ о досуге детей начала ХХ века с игрой на выбор: солитер, лото, домино, бирюльки, логическая шарада)