Главная » Новости, события, выставки » Календарь событий » «ArtStones» в Государственном музее А.М. Горького
«ArtStones» в Государственном музее А.М. Горького

25 января 2019

25 января в Литературном музее прошло открытие выставки нового направления в современном искусстве «ArtStones». Уникальные оттенки самоцветов вдохновили художника Олега Кумагина на необычное сочетание на холсте камня и масла. Данное направление живописи было названо им «ArtStones». В основе каждой картины лежит неповторимый камень или самоцвет, что делает их самобытными.

На открытии гости смогли пообщаться с художником, задать ему вопросы и узнали много интересного о работах, представленных на выставке и  о направлении «ArtStones». Олег Юрьевич рассказал об удивительной силе камня, поделился с гостями историями, скрытыми в картинах, о том, как создавались работы. Учитывая характеристику камня, каждый срез минерала тщательно подбирался и затем с помощь палитры красок, художник старался передать свое ощущение энергии камня.

На выставке «ArtStones» представлено более 30 уникальных экспонатов, коллабораций и инсталляций, в основе каждой, из которой лежит камень или самоцвет. Картины Олега Кумагина помогут Вам по-новому взглянуть на красоту природной палитры красок, ощутить энергию камней, их особую силу. Вы сможете увидеть работу, навеянные произведениями М. Горького («Горящее сердце Данко»), Стивена Кинга («Темная башня»); работы по мотивам картины Карла Брюллова «Последний день Помпеи»; сможете проверить суеверны ли Вы (триптих «Колодцы суеверий»), ощутить на себе «Игры разума», задуматься об истине, о том сколько точек зрения она может в себе содержать (инсталляция «Истина / Точка зрения») и о многом другом.

Выставка наполнена смыслами, философией, природной красотой и силой камней, убедитесь в этом сами!

Выставка будет проходить до 25 февраля в Литературном музее (ул. Минина, д.26)

До встречи в музее!