Главная » Новости, события, выставки » Пресс-релизы » День открытых дверей с Банком «Интеза»
День открытых дверей с Банком «Интеза»

28 января 2018

28 января в Литературном музее прошёл день открытых дверей с Банком «Интеза».

Посетители музея посмотрели экспозицию парадных залов особняка Бурмистровых, посвящённую культурной и литературной жизни Нижнего Новгорода рубежа XIX-XX  веков, а также выставки из фондов Государственного музея А.М. Горького: «Мать. Проникновение в тайники человеческой души», где представлены эскизы декораций известного театрального художника В.М. Мазанова к опере Т.Н. Хренникова «Мать». Выставку литографий из серии «Иллюстрации к песням В.Высоцкого»  художника М. Шимякина.  Кроме этого, сегодня все гости имели редкую возможность увидеть книги из личной библиотеки  писателя с дарственными надписями М. Горькому от И. Бунина и В. Брюсова.

Посетители музея выразили благодарность Государственному музею А.М. Горького и Банку «Интеза» за проведенную акцию.