Шахматный бал

11 декабря 2017

В Государственном музее А.М. Горького 3 декабря впервые прошел Новогодний Шахматный бал.

В Литературном музее, в бывшем доме купчихи Бурмистровой, названном писателем Иваном Рукавишниковым «королевской игрушкой», собрались Шахматные Королевы и Кавалеры.

В этот вечер Федерация Шахмат Нижегородской области озвучила итоги 2017 года и провела церемонию награждения в номинациях: «Спортсмен года», «Тренер года», «Партнер ФШНО» (с награждением организаций, активных деятелей, представителей Министерства спорта Нижегородской области и Департамента по спорту Нижнего Новгорода, журналистов - за развитие и популяризацию спорта).

Церемонию награждения украсили творческие выступления участников шахматного бала – детей и педагогов. Зрителей ожидали музыкальные сюрпризы – гитара, саксофон, вокальные номера.

Изюминкой праздника стал необычный турнир по парным шахматам, где дамы и кавалеры играют вместе на одной доске без взаимных подсказок. Очаровательные Шахматные Королевы сами выбирали себе  Королей.

По окончании турнира прошло награждение команд-победительниц. Были определены победители номинаций «Самая красивая новогодняя пара», «Самая красивая новогодняя маска», а лучший творческий номер члены жюри выбрать не смогли, поэтому награды получили все участники концерта.