Ваше сообщение успешно отправлено
Главная » О музее » СМИ о Государственном ордена Почета музее А.М.Горького » Музей Горького выиграл грант в благотворительном конкурсе проектов

Музей Горького выиграл грант в благотворительном конкурсе проектов

17 июля 2017 Время Н

Проект «Мир красоты и творчества» муниципального музея Максима Горького в Нижнем Новгороде стал победителем в номинации «Культура и спорт» по итогам ежегодного благотворительного конкурса проектов, проводимого компанией АО ИК «АСЭ». Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Как рассказала директор МБУК «Государственный ордена Почета музей им. А.М. Горького» ЛарисаМоторина, цель конкурса заключается в поддержке инициатив, направленных на решение актуальных социальных проблем. Главной идеей проекта-победителя является создание детской творческой студии «Воробьишко» на территории музея детства Горького «Домик Каширина».

«В рамках студии мы планируем проводить занятия для детей от 4 до 14 лет: лекции об искусстве, знакомство с фондами музея и обучение разным техникам изобразительного искусства. Особенностью студии станет индивидуальный подход к ребенку и погружение его в мир творчества и искусства», — рассказала Лариса Моторина.

Директор муниципального музея уточнила, что размер гранта составляет 220 тысяч рублей. На эти средства будет приобретено необходимое оборудование и расходные материалы. Творческая студия «Воробьишко» планирует начать свою работу в сентябре.

Добавим, что в 2017 году на ежегодный благотворительный конкурс, организованный АО ИК «АСЭ» (объединенная компания ОАО «НИАЭП» и ЗАО «Атомстройэкспорт» Росатома), была предоставлена 181 заявка от 147 некоммерческих государственных и муниципальных бюджетных организаций, а также средств массовой информации из регионов России.

Участники боролись за гранты в четырех номинациях: «Молодое поколение», «Экология», «Патриотические инициативы», «Культура и спорт».

Источник http://nntv.tv/?id=144553&query_id=297931

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений