Главная » Новости, события, выставки » Пресс-релизы » Концерт Литературного абонемента №14 «Литературная гостиная»
Концерт Литературного абонемента №14 «Литературная гостиная»

19 ноября 2017

19 ноября в Литературном музее (ул.Минина, 26) прошел второй концерт Литературного абонемента №14 «Литературная гостиная» - совместного проекта Нижегородской государственной академической филармонии имени Мстислава Ростроповича и Государственного ордена Почета музея А.М. Горького.

Концерт был посвящен 200-летию со дня рождения И.Тургенева. В исполнении артиста Московского электротеатра «Станиславский» Александра Синюкова прозвучали фрагменты из книги Б.Зайцева «Жизнь Тургенева» и рассказы из сборника И.С. Тургенева «Записки охотника»: «Льгов», «Стучит», «Певцы».
В завершении концерта зрителей ждал «музыкальный сюрприз» - романс «Утро туманное» на стихи И.Тургенева в исполнении артиста.