Ваше сообщение успешно отправлено
Главная » О музее » СМИ о Государственном ордена Почета музее А.М.Горького » Выставка в честь юбилея выхода повести М. Горького «Мать» открылась в Нижнем Новгороде
Выставка в честь юбилея выхода повести М. Горького «Мать» открылась в Нижнем Новгороде

Выставка в честь юбилея выхода повести М. Горького «Мать» открылась в Нижнем Новгороде

13 октября 2017 Столица Нижний

17 октября в 16:00 в Литературном музее А.М. Горького откроется выставка, посвященная 110-летию выхода повести «Мать» и 60-летию первой постановки оперы Тихона Хренникова по этой повести. Об этом сообщает Государственный музей А.М. Горького.

В сообщении говорится, что выставка включает в себя материалы фондового собрания музея, многие из которых демонстрируются впервые. Основой выставки стала серия графических рисунков художника Виталия Мазанова, оформившего за годы службы в Горьковском государственном академическом театре оперы и балета имени А.С. Пушкина более 100 спектаклей, в том числе оперу Т.Н. Хренникова «Мать».

Сообщается, что выставку дополняют материалы, связанные с различными театральными постановками по повести «Мать», особое место отведено Нижегородскому театру оперы и балета. Украшением выставки является автограф Екатерины Пешковой, говорится в сообщении.

Выставка будет открыта до 9 ноября.

Антон Шадрин

Источник http://stnmedia.ru/?id=45150

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений