Ваше сообщение успешно отправлено
Главная » О музее » СМИ о Государственном ордена Почета музее А.М.Горького » Детская творческая студия «Воробьишко» будет открыта в Домике Каширина
Детская творческая студия «Воробьишко» будет открыта в Домике Каширина

Детская творческая студия «Воробьишко» будет открыта в Домике Каширина

18 июля 2017 Время Н

В Домике Каширина будет создана детская творческая студия «Воробьишко» на грант, выигранный муниципальным музеем Максима Горького в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Музей стал победителем ежегодного благотворительного конкурса от компании АО ИК «АСЭ» в номинации «Культура и спорт», представив свой проект под названием «Мир красоты и творчества».

Полученный выигрыш в 220 тысяч рублей будет потрачен на создание детской творческой студии «Воробьишко» на территории музея детства Горького «Домик Каширина». На эти деньги закупят все необходимое оборудование и расходные материалы.

В студии ребята от 4 до 14 лет будут слушать лекции об искусстве, знакомиться с фондами музея и обучаться различным техникам изобразительного искусства.

«Особенностью студии станет индивидуальный подход к ребенку и погружение его в мир творчества и искусства», — рассказала директор музея Лариса Моторина.

Открытие творческой студии запланировано на сентябрь.

Источник http://nntv.tv/?id=144571&query_id=297931

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений