Главная » Новости, события, выставки » Календарь событий » В день семьи, любви и верности, музей "Домик Каширина" представил своим посетителям картину Д.Д. Арсенина

10 июля 2017

8 июля, в день семьи, любви и верности, Музей детства А.М.Горького "Домик Каширина" представил своим посетителям картину Д.Д. Арсенина "Портрет Пешковых-Кашириных". Работа создана автором в 1971-1972гг., на ней отчетливо узнаваемы герои повести М.Горького "Детство": строгий дедушка Василий Васильевич, заботливая бабушка Акулина Ивановна, в грустной задумчивости изображена мама Алексея, Варвара Васильевна, и сам Алёша, персонаж, от лица которого ведется "вечная русская книга" "Детство", в чьих детских глазах читается недетская серьезность, внимательность к жизни, в ком угадывается будущая значительная личность всемирно известного писателя.