Главная » Новости, события, выставки » Календарь событий » Вечер фортепианной музыки
Вечер фортепианной музыки

15 июня 2017

Вечер фортепианной музыки, подготовленный совместно с МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 15» в рамках музыкального салона, прошёл в Литературном музее (ул.Минина, 26) 15 июня 2017 года.

В уютной обстановке камерного Каминного зала вновь зазвучал рояль «Бехштейн», уникальный музыкальный инструмент из семьи Пешковых, клавиш которого касались руки знаменитых музыкантов.

Удивительно теплую, дружескую обстановку концерта сумела создать ведущая вечера –Татьяна Махначева, преподаватель ДМШ №15.

Прозвучали произведения Франца Шуберта, Феликса Мендельсона, Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, Сергея Рахманинова, Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна, Фредерика Шопена в виртуозном исполнении гостей из Москвы - лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов, учащихся Детской музыкальной школы Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, который является старейшим учебным заведением среди музыкальных училищ Москвы (основан в 1891 году).

Перед зрителями выступили Данила Осьмуха (7класс ДМШ АМУ при МГК

им. П.И. Чайковского), Лида Патурян (8 класс ДМШ АМУ при МГК

им. П.И. Чайковского), Дарья Богданова (1 курс АМУ при МГК

им. П.И. Чайковского) и их преподаватель - Наталья Андреевна Шохирева.