Главная » Новости, события, выставки » Архив новостей » «Палантинный бал в Усадьбе В.М. Бурмистровой»

«Палантинный бал в Усадьбе В.М. Бурмистровой»

20 апреля 2017

20 апреля 2017 года в Литературном музее состоялся «ПАЛАНТИННЫЙ БАЛ В УСАДЬБЕ В.М. БУРМИСТРОВОЙ» с необычной презентацией палантинов нижегородского дизайнера Елены Живниной. Гости смогли погрузиться в атмосферу светских приёмов и бальных традиций конца XIX – начала XX века. Как и более ста лет назад, в усадьбе В.М.Бурмистровой прозвучали шедевры классической музыки в исполнении Зусман Н.Д., профессора кафедры сольного пения, и ее учеников, а в Парадном Белом зале была воссоздана историческая танцевальная программа: полонез, мазурка и вальс в исполнении профессиональных танцоров. Гости смогли познакомиться с основами светских манер и принять участие в мастер-классах по бальным танцам. Во второй части программы торжественного вечера вниманию гостей был представлен показ накидок и палантинов нижегородского дизайнера Елены Живниной.

Мероприятие организовано в ознаменование возрождения культурных традиций нашего города: светских вечеров и балов, которые любила проводить Варвара Михайловна Бурмистрова, дочь известного купца-миллионера, промышленника Михаила Григорьевича Рукавишникова.