Главная » Образование » Музей-детям » Программа «Автографы заговорили…»
Программа «Автографы заговорили…»

Цикл встреч, где демонстрируются уникальные музейные материалы с автографами знаменитых и малоизвестных представителей нижегородского «литературного гнезда»- писателей, поэтов, драматургов. Представление книг (либо иллюстраций) с автографами из фондов музея. Рассказ об истории автографа, о писателе, надписавшем книгу или владельце книги.

Автографы В.Г. Короленко

Лекция-беседа с демонстрацией книг В.Г. Короленко с автографами нижегородцам из фондового собрания музея.

«Великолепный тандем»: П.М. Боклевский и П.И. Мельников (Андрей Печерский).  Путешествие с книгой  П.И. Мельникова (Андрея Печерского) «В лесах» по иллюстрациям П.М. Боклевского

«Всем нижегородцам посвящается». Представление партитур балетов «Нунча» и «Маленькая фея и пастух» с  дарственными надписями, подаренных музею автором – болгарским композитором Кирилом Ламбовым.

Для учащихся школьников, студентов ВУЗов, взрослых

Литературный музей, по адресу: ул. Минина, 26. Справки по телефону (831) 436 65 83.