Главная » Образование » Музейный абонемент » Программа «Литературный Нижний Новгород»
Программа «Литературный Нижний Новгород»

Цикл бесед, посвящённых писателям нижегородского литературного гнезда, с демонстрацией предметов из фондового собрания Государственного музея А.М. Горького

- Ко Дню Победы. «Война, ушедшая в поэзию и прозу…» (писатели-горьковчане (нижегородцы) на войне и о войне). Беседа с просмотром виртуальной  выставки, знакомящая с именами писателей-нижегородцев -  прозаиков и поэтов – фронтовиков,  в чьем творчестве нашла отражение тема Великой Отечественной войны. (12+)

- Ко Дню рождения А.С. Пушкина, ко Дню русского языка. «Твоя от твоих! Сказочнику Казаку Луганскому, сказочник Александр Пушкин». А.С. Пушкин и В.И.Даль. Тематическая экскурсия-беседа в Литературном музее. (12+)

- «Самый плодовитый российский литератор». Литературная беседа о писателе

П.Д. Боборыкине с демонстрацией книг из фонового собрания Государственного музея

А.М. Горького. (12+)

- Ко Дню знаний. «Дни школьной жизни». Как учились писатели. Музейный урок на основе автобиографических произведений и воспоминаний А.М. Горького, П.Д.Боборыкина  и других с демонстрацией похвальных листов конца XIX- начала ХХ веков. (6+)

Для учащихся школьников, студентов ВУЗов, взрослых

Литературный музей

Адрес музея: ул. Минина, 26. Справки по телефону (831) 436 65 83.