Главная » О музее » СМИ о Государственном ордена Почета музее А.М.Горького » Нижегородский музей Горького стал обладателем гранта президента
Нижегородский музей Горького стал обладателем гранта президента

2 марта 2017 ЗАО «Аргументы и Факты»

Музей потратит средства на реализацию туристического проекта «По Руси с Максимом Горьким». Музей Максима Горького в Нижнем Новгороде впервые стал обладателем гранта президента России в размере 1 млн рублей, сообщила директор департамента культуры городской администрации Наталья Суханова.

По ее словам, средства пойдут на реализацию музейно-туристического проекта «По Руси с Максимом Горьким», который посвящен 150-летию со дня рождения писателя. В рамках проекта будет организован маршрут по городам, связанным с жизнью и творчеством Горького. Этот маршрут будет включать две тематические экскурсии, обзорную экскурсию и культурную программу литературно-театральной направленности.

«Общая стоимость реализации проекта составляет 1,9 млн рублей, из которых 1 млн рублей - грант президента, вторая часть - средства городского бюджета», - сообщила Наталья Суханова.

Источник: http://www.aif-nn.ru/culture/details/nizhegorodskiy_muzey_gorkogo_stal_obladatelem_granta_prezidenta