Главная » О музее » СМИ о Государственном ордена Почета музее А.М.Горького » Музей Горького в Нижнем Новгороде получит грант президента России в 1 млн. рублей

2 марта 2017 НТА-Приволжье

Нижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье – Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Государственный ордена Почета музей А.М. Горького" получит грант президента России Владимира Путина в 1 млн. рублей. Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, грант имеет целевой характер и будет направлен на реализацию музейно-туристического проекта "По Руси с Максимом Горьким", посвященного 150-летию со дня рождения писателя.

По словам директора департамента культуры горадминистрации Натальи Сухановой, в рамках проекта планируется создать и развить
музейно-туристический маршрут по городам, связанным с жизнью и творчеством Максима Горького. В проект будет включена обзорная экскурсия по городу, две тематические экскурсии и тематическая культурная программа литературно-театральной направленности.

Согласно информации, общая стоимость проекта составляет 1,9 млн рублей, из которых 1 млн. рублей - грант Президента РФ, вторая часть - средства городского бюджета.

Напомним, что более 30 млн. рублей планируется направить на реализацию мероприятий к 150-летию Максима Горького в Нижнем Новгороде в 2016-2018 годах.

К 2018 году планируется отреставрировать фасады домика Каширина, музей-квартиры и литературного музея Горького.

Источник: http://www.nta-nn.ru/news/culture/2017/news_563041/