Главная » О музее » СМИ о Государственном ордена Почета музее А.М.Горького » Нижегородский музей Горького получил грант Президента России
Нижегородский музей Горького получил грант Президента России

2 марта 2017 Сетевое издание «МК в Нижнем Новгороде»

Президентский грант в размере одного миллиона рублей получил Государственный ордена Почета музей А. М. Горького в Нижнем Новгороде. Средства будут направлены на реализацию проекта «По Руси с Максимом Горьким», сообщает администрация города 1 марта.

«Главная идея проекта – «путешествие по биографии» писателя, знакомство с его творческим наследием, окружением, влиявшим на становление характера и творческого стиля, – рассказала директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Наталья Суханова. – Тематическая экскурсия в рамках проекта представляет идею «Рождение пьесы» – история пьесы Максима Горького «На дне» – это уникальная возможность проследить весь творческий путь писателя от рождения замысла произведения до его воплощения».

По словам Сухановой, еще 900 тысяч рублей на проект выделяет городской бюджет.

Источник: http://nn.mk.ru/articles/2017/03/01/nizhegorodskiy-muzey-gorkogo-poluchil-grant-prezidenta-rossii.html