Главная » Наука и публикации » Конференции » Архив » Научно-практическая конференция «Мир городской усадьбы»
Научно-практическая конференция «Мир городской усадьбы»

Организаторами стали ЗАО «Турист» и Государственный музей А.М. Горького. В программе конференции прозвучали выступления И.В. Петрова – заместителя руководителя Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, а так же ведущих экскурсоводов, преподавателей курсов подготовки экскурсоводов АНО «Турист» и сотрудников Государственного музея А.М. Горького, филиалы которого расположены в домах – бывших городских усадьбах Нижнего Новгорода.

Итог конференции подвели генеральный директор ЗАО «Турист» Н,В. Туманова, зам. директора по обучению АНО «Турист» Т.В. Ковтунова, отметив, что мир городских усадеб Нижнего Новгорода был представлен с разных интересных ракурсов: архитектуры, судьбы владельцев, отражения жизни усадеб в русской литературе и т.д.