Главная » О музее » СМИ о Государственном ордена Почета музее А.М.Горького » Нижегородский Литературный музей подготовил новогоднее представление для детей
Нижегородский Литературный музей подготовил новогоднее представление для детей

Сетевое издание «МК в Нижнем Новгороде»

Детский новогодний спектакль «В царстве славного Салтана» покажут в Литературном музее Горького 22 декабря в 13:00. Автор сценария и режиссер-постановщик – заслуженный артист России Александр Мюрисеп, в ролях – артисты Нижегородского государственного академического театра драмы имени М. Горького, сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Спектакль создан по мотивам сказки А. С. Пушкина. Кроме того, актеры исполнят произведение А. М. Горького «Самовар». По окончании театрализованного действа, гости смогут посетить выставку самоваров из частной коллекции, принять участие в играх и хороводах вокруг елки со Снегурочкой и Дедом Морозом, которые вручат детям новогодние подарки.

Источник: http://nn.mk.ru/articles/2016/12/21/nizhegorodskiy-literaturnyy-muzey-podgotovil-novogodnee-predstavlenie-dlya-detey.html