Главная » Образование » Музейный абонемент » Цикл занятий «Уроки рисования для детей и взрослых»
Цикл занятий  «Уроки рисования для детей и взрослых»

Цикл занятий «Уроки рисования для детей и взрослых»

12 марта 2017

Государственный музей А.М.Горького ВПЕРВЫЕ представляет цикл занятий «Уроки рисования для детей и взрослых».

В глубоком творческом смысле художник – это, прежде всего человек, обладающий талантом делать мир гораздо прекраснее, вкладывая в свои произведения возвышенные чувства и мысли, тем самым преломляя скупую действительность. Далеко не каждому дан подобный талант, но научиться рисовать, постигать законы композиции и пластики, осваивать различные техники исполнения, а главное выражать свои впечатления, чувства и эмоции через художественные образы может абсолютно каждый.

В нашем небольшом, но уютном пространстве филиала музея “Домик Каширина” под чутким руководством заслуженного художника России, Татьяны Васильевны Быковой, любой желающий сможет раскрыть свой творческий потенциал, освоить базовые знания и отработать навыки рисунка, живописи и композиции.  Уроки рисования в «Домике Каширина» помогут ребенку выработать усидчивость и терпение в достижении намеченного результата, развить вкус и обогатить интеллектуальную базу знаний, посредством изучения истории искусства.

Уникальность проекта заключается в непосредственной возможности учащихся обсуждать с преподавателем Нижегородского художественного училища вопросы, связанные с искусством и процессом обучения живописи и графике. Формат проводимых занятий  также даст возможность каждому высказать свои пожелания при выборе техники исполнения и использовании материала. Основываясь на  возможностях своих учеников, преподаватель раскроет в них талант художника, способствуя становлению гармонически развитой личности.

В рамках первого вступительного занятия-собрания будет озвучена программа учебного курса, обсуждены организационные вопросы и учтены пожелания участников изостудии.

Почувствовать себя художником, приобщиться к миру искусства и реализовать любые творческие замыслы можно  в Музее детства А.М.Горького «Домик Каширина» по адресу: г.Нижний Новгород, Почтовый съезд, 21.

Контактное лицо: Шухарева Тамара Александровна, тел. (831) 433-85-89