Главная » О музее » СМИ о Государственном ордена Почета музее А.М.Горького » Нижегородская область: В Нижнем Новгороде открылась фотовыставка, посвященная учителям

Молодежное информационное агентство «МИР»

В Нижнем Новгороде открылась фотовыставка «Спасибо, Учитель!». Ее можно увидеть в Литературном музее А.М.Горького. Выставка стала оффлайн-продолжением одноименного интернет-проекта, который проходил в социальных сетях в преддверии Дня учителя, сообщают организаторы.

На протяжении последних двух недель любой пользователь мог рассказать историю о своем любимом учителе или просто поздравить его в соцсетях «Вконтакте», Facebook или Instagram с помощью поста с хэштегом #cпасибоучитель.

Тематическая экспозиция включает работы лучших отечественных фотографов из собрания Центра фотографии им. Братьев Люмьер и государственных фотоархивов. Снимки посвящены школьным и студенческим будням прошлого столетия. Они возрождают память о преподавателях-энтузиастах тех лет, о жаждущих знаний школьниках и студентах, о ценности школы.

Нижний Новгород стал одним из шести крупных российских городов, где открылась такая выставка.

Фотовыставку «Спасибо, Учитель!» можно посетить в течение двух недель.

Источник:http://miamir.ru/media/11682