Главная » Новости, события, выставки » Архив событий » Арт-проект " Чтение со вкусом "
Арт-проект " Чтение со вкусом "

29 сентября 2016 года в уютной кулинарной студии «Арт Кухня» стартовал арт-проект «Чтение со вкусом», организованный совместно с департаментом культуры администрации города Нижнего Новгорода  и  Государственным ордена Почета музеем А.М.Горького. В рамках мероприятия Музей А.М.Горького представил экспресс-выставку, составленную из фондового собрания музея. Гости смогли не просто познакомиться с  оригинальными предметами экспозиции,  но и сделать уникальные фотокадры в «чайном» интерьере.

«Чтение со вкусом» - это новый проект, включающий в себя цикл литературно-тематических вечеров,  который объединит  людей неравнодушных к поэзии.   Открытие сезона началось с прочтения произведений Максима Горького.  Директор департамента культуры администрации города Нижнего Новгорода Н.Е.Суханова прочитала поэму «Песня о Соколе», директор Нижегородского театрального училища им.Е.А.Евстигнеева Л.А.Чигин выступил с отрывком из романа «Мать», рассказ «Воробьишко» исполнил ведущий вечера А.Глушков, а также многие другие отрывки из произведений А.М.Горького смогли услышать гости в исполнении приглашенных чтецов.

Завершился торжественный вечер приготовлением любимого ароматного варенья писателя в студии «Арт Кухня».