Главная » Образование » Социальные программы » Социокультурный проект «Чистая душа»
Социокультурный проект «Чистая душа»

18 августа 2017

Работа с воспитанниками детских домов, центров соцзащиты, интернатов, с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Проведение в музее детства А.М. Горького «Домик Каширина» экскурсий и занятий.

Задача проекта – развитие содействия в социализации детей из интернатов, центров защиты и детских домов. Данный сегмент целевой аудитории является одним из самых значимых для работы музея, так как осуществляет важнейшую социальную функцию - поддержку и культурное обогащение детей, по какой-либо причине оставшихся без родительской заботы и любви. Сотрудники музея на примере нелегкого детства Алексея Пешкова, будущего всемирно известного писателя, рассказывают о становлении личности, преодолении жизненных препятствий и вере в себя. Также данные экскурсии для детей развивают интерес к истории и литературе, вдохновляют на чтение и дальнейшее приобщение к культурным ценностям.

Возрастной ценз 5+

Место проведения:

Музей детства А.М.Горького «Домик Каширина», Почтовый съезд,21. Тел.:(831)433-85-89