Главная » Новости, события, выставки » Архив новостей » «Горький и Шаляпин в Нижнем Новгороде»
«Горький и Шаляпин в Нижнем Новгороде»

В Нижнем Новгороде завершается реставрация картины известного художника Константина Юона «Горький и Шаляпин в Нижнем Новгороде». Ее восстановлением занимаются специалисты Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И.Э. Грабаря. В процессе реставрации мастера устранили деформации на полотне и освежили его цвет. Еще одна картина, «Нижний Новгород с Волги» Петра Нейского, и две книги Валерия Брюсова и Ивана Бунина с автографами авторов из личной библиотеки Максима Горького будут позднее реставрироваться в Москве. Над ними специалисты будут трудиться несколько месяцев.